Пищеварение
Здравствуйте щенок шпиц 5 месяцев. Часто ходит в туалет по большому минимум 5-6 раз калл всегда разный чаще не сформированный бывает со слизью. Корм гриндорф. Глаза мокрые. На коже белые хлопья. Спит хорошо. Активный. Может ли это быть из за корма. Так же даем не много огурец яблоко морковь
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая вероятность есть, но в первую очередь исключают возможные инфекционные процессы.
Скажите, пожалуйста, когда и чем проводили в последний раз дегельминтизацию?
Питомец вакцинирован?
Общее состояние, аппетит в норме?
Анна Аркадьевна, здравствуйте 5.12.2025 празицид суспензия плюс. Прививки сделаны мультикам -6. От бешенства заводчик сказал сделать ближе к 8 Месяцем. Очень активная, ест хорошо
При заболеваниях ЖКТ (любой природы) могут быть симптомы со стороны дерматогии. В таких случаях рекомендуется сдать мазок из прямой кишки на лямблиоз, клостридиоз, кампилобактериоз, криптоспоридиоз. За сутки до сдачи анализов не рекомендуется давать сорбенты и пробиотики.
Если по анализам все будет хорошо, тогда стоит рассмотреть переход на новый рацион с другим белком, а также курс пробиотиков.
Но сначала настоятельно рекомендуется исключить инфекции.