Медосмотр результаты

Здравствуйте! Проходила медосмотр в марте. Не понимаю почему стоит 3 группа здоровья. Это из-за результатов анализов? Потому что есть отклонения? По геникологии у меня эндометриоз, принимаю норметриллу

Нет
27 лет
7 Апреля ·Просмотров: 48·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!

3 группа обозначает, что есть заболевание, которое требует диспансерного наблюдения. Эндометриоз относится к таким заболеваниям.

В общем анализе мочи эритроциты и плоский эпителий. Плоский эпителий обычно говорит о том, что анализ собран неправильно. Рекомендуется пересдать общий анализ мочи, соблюдая правила: подмыться, вставить тампон, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер и доставить в лабораторию в течение 2 часов.

В гинекологическом мазке также есть изменения, рекомендуется консультация гинеколога.

В общем анализе крови немного повышены моноциты, такое бывает после перенесенной вирусной инфекции.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте. 3 группа здоровья ставится потому что есть хроническое заболевание, которое требует наблюдения.
Эндометриоз к таким заболеваниям относится, поэтому это и есть основание для 3группв.

Отклонение в анализах могут дополнительное подтверждать, но не всегда они причина.

в общем анализе мочи- плоский эпителий повышен и эритроциты повышены - это может быть нарушение техники сбора анализа, поэтому мочу рекомендовал бы пересдать-
перед анализом мочи принять гигиенический душ, влагалище изолировать тампоном или ватным диском, мочу собирать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, который необходимо приобрести в аптеке, не переливать из ёмкости.

В мазке гинекологическом есть изменения, рекомендовал бы осную консультацию гинеколога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Эндометриоз это хроническое заболевание которое требует диспансерного наблюдения, именно по этой причине выставлена 3 группа здоровья.
Некритичные отклонения в анализах не влияют на выставление группы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!

Результаты анализов не влияют на выставление группы здоровья.

На выставление группы здоровья влияет наличие либо отсутствие хронических заболеваний или факторов риска развития хронических заболеваний.

3 группа обозначает, что имеется хроническое заболевание, которое делает необходимым наличие диспансерного наблюдения - то есть регулярных осмотров у профильного специалиста.

С учётом того, что согласно подобному заключению, выставлен только диагноз Эндометриоз, то именно это и стало причиной установления 3 группы здоровья и, соответственно, необходимости регулярного наблюдения гинекологом.

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Плохого в 3 группе здоровья ничего нет , не переживайте .
3 группа здоровья ставится , когда есть хронические неинфекционные заболевания, которые требуют диспансерного наблюдения.

Пациентки с эндометриозом должны находиться под динамическим наблюдением у акушера-гинеколога.