Какой срок,как понять?

Здравствуйте мне 22 года, 1 день последних месячных 1 марта Сделала тест на беременность спустя 1 день задержки, положительный Сдала хгч на 5 день задержки он 615,а прогестерон 15.57мл,мой врач сказала что прогестерон и хгч маленький,но акушерскому методу у меня 5 неделя,но по хгч у меня 1-2неделя,и это меня беспокоит очень,оплодотворение было в день овуляции и я думаю что хгч маленький из за срока,и что акуш метод мне не подходит.Делать узи есть смысл? Симптомы беременности есть,положительный тест,боль в пояснице,тянет низ живота и разные его стороны,грудь увеличилась и болит,все время хочу спать,пожалуйста помогите я как на иголках

Нет
22 года
7 Апреля ·Просмотров: 9·Мариям

Добрый вечер! Возможно у Вас была поздняя овуляция (иногда ее трудно отследить) и срок у Вас действительно меньше. Сдавайте ХГЧ дальше через каждые 48 часов. Как только ХГЧ будет 1500 и выше, то можно будет сделать узи. После того как сделаете узи, хгч сдавать больше смысла нет, так как он будет медленно расти, а потом и вовсе снижаться и вводить Вас в заблуждение. Далее будете отслеживать развитие малыша только по узи. Не волнуйтесь, ориентируетесь по сроку узи, а не по акушерским неделям.