Можно ли сделать мскт вместо скт головного мозга

Мне выдали от Ввк направление на скт гм, но в радиусе 50 км делают только мскт гм, покажет ли мскт « Расширение желудочковой системы головного мозга оценивают по данным компьютерной (магнитно-резонансной) томографии. Признаками гидроцефалии считают отношение максимальной ширины передних рогов к расстоянию между внутренними пластинками лобных костей на этом уровне свыше 0,5 (менее 0,4 - норма, 0,4 - 0,5 - пограничное значение, свыше 0,5 - гидроцефалия), индекс Эванса (отношение ширины передних рогов к максимальному расстоянию между внутренними пластинками теменных костей) свыше 26, индекс III желудочка (до 20 лет - свыше 3,0, до 50 лет - свыше 3,9, 50 лет и старше - более 4,5). Наличие перивентрикулярного отека оценивают по данным компьютерной томографии (понижение плотности перивентрикулярного белого вещества), магнитно-резонансной томографии (сигнал высокой интенсивности на Т2 изображениях).» ли мне нужно все таки искать где сделать скт

18 лет
7 Апреля ·Просмотров: 16·Михаил, Гагарин

Добрый день. МСКТ головного мозга полностью подходит для оценки желудочков и признаков гидроцефалии. Врач сможет измерить все необходимые параметры и увидеть отёк, если он есть. Специально искать аппарат СКТ не нужно, достаточно сделать доступное исследование МСКТ.