Острый вульвит

Добрый день! Подскажите пожалуйста, гинеколог поставила диагноз острый вульвит. Обратились с проблемой выделений, цвета бело-зелено-желтые, из-за этих выделений было раздражение на половых губах. Лечить сначала пимафуцином 10 дней, затем по результатам анализа на микрофлору назначили фагогин 10дней, затем пересдали анализ и ничего не изменилось, прикреплю последний. После назначили пиобактериофаг поливалентный, 1 раз в день "орашать", фагогин 2 р в день и дуожиналь по 1 кап в день. Сейчас идет 8й день, но выделения как были, так и есть, ничего не проходит,что делать не знаю. У девочки (11 лет) аутоиммунное заболевание ювенильный ревматоидный артрит. По УЗИ органов малого таза, удостоен сказала, что месячные ещё не скоро... Девочка плотного телосложения, при росте 151 см, вес 59 кг

ЮРА+увеит
11 лет
7 Апреля ·Просмотров: 41·Мария, Москва

Здравствуйте, в вашем случае , по данным ваших анализов - можно попробовать Полижинакс дуо -1 раз в день-5 дней , и Амоксициллин 500 мг -2 раза в день -5 дней . Бактерии, которые у вас обнаружены , это условно патогенная Флора , но учитывая, что есть жалобы - лечение нужно провести

Алина Наурузовна, подскажите, а это же свечи, как их применять ребенку?

Возьмите Полижинакс вирго( он с виде эмульсии ) Слегка нажимая на капсулу, вводят содержимое капсулы во влагалище.

Аккуратно

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, авокренмя гноевидные, за счет большого содержания лейкоцитов
Местными препарами не получится справится , так как выделения из влагалища
В подобных случаях рекомендуют уходовые процедуры оставить
А добавить Полижинакс - вирго ( это влагищные капсулы с проводником , по которому вводят лекарство во влагилище )
Саму капсулу не нужно
Травматизвции не будет , так как в девственной плеве есть отверстие

Здравствуйте.
В посеве выявлены кишечные бактерии и нет нормальной защитной флоры (лактобацилл). Поэтому пимафуцин и бактериофаги не сработали, они не перекрывают эту ситуацию. По клиническим рекомендациям в такой ситуации показана системная антибактериальная терапия( обычно амоксициллин/клавуланат) по чувствительности, а не продолжение местных средств. УЗИ без патологии и это хорошо, проблема именно на уровне слизистой. Обратитесь повторно очно, для назначения системного антибиотика.

Анна Николаевна, спасибо большое, идем очно в воскресенье просто уже столько простите денег потрачено, а ничего не помогает, хочется быть подготовленной к приему...

Мария, очень вас понимаю. До приема соблюдайте обычные правила гигиены: без агрессивных средств, только подмывание водой, без трав/антисептиков.

Анна Николаевна, спасибо большое ещё раз!!)

Принятый ответ

Пожалуйста 🍀