Магне б6 ребенку 8 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какой дозировке принимать ребенку магне б6, ребенку 8 лет, стал раздражительный, ночами просыпается, тревожный, последний раз пили магне б6 в ампулах когда ему было 3 года. Сейчас купил таблетки магне б6 форте магний 100 мг + пиридоксин 10 мг. У невролого было год назад, все было ок.
Принятый ответ
Добрый вечер, Валерий!
В инструкции к препарату указано , что дозировка для детей старшем 6 лет и массой тела более 20 кг возможно давать по 1 таблеткеиразделенных на 2-3 приема.
Подскажите перед применением препарата сдавали анализ, в связи с чем решили принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно если есть дефицит магния, то детям (старше 6 лет и больше 20кг) препарат Магне b6 форте в такой дозировке назначают по одной таблетке 3-4 раза в день во время еды.
Чаще всего курс составляет 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, препараты магния рекомендуют принимать только при выявленном дефиците при помощи сдачи крови.
Но отвечая на вопрос, Магне В6, согласно инструкции, рекомендуют принимать по 1-2 таблетки 2 раза в сутки, обычно сначала рекомендуют по 1 таблетки 2 раза, а в дальнейшем оценка состояния и показателей крови с целью коррекции дозировки.
Принятый ответ
Добрый вечер. Магне В6 форте может использоваться в лечении детей старше 6 лет, обычно суточная доза препарата 2-4 таблетки в сутки, которые принимают в 2-3 приёма. Таблетки стоит принимать целиком, обильно запивая водой.
Принятый ответ
Добрый день.
Препараты магния желательно принимать только при подтверждении дефицита по анализам, так как избыток данных элементов могут негативно влиять на организм ребёнка, как и недостаток.
В целом дозировка подбирается индивидуально, обычно начинают по 1 таб 3 раза в день, может быть увеличена до 4 таб в сутки