Собака после операции на желудок
в ночь с 15 по 16 февраля была проведена операция по изъятию инородного тела-иголки. прописаны капельницы 2 раза в день. утром объем капельниц составляет примерно 190 мл + вечером 80 мл. собака метис чихуахуа 11 кг. поить врач сказал с 18 числа . кормить с вечера 19. ходил по маленькому только сразу после операции под себя,во время капельницы. ВОПРОС: нормально ли ,что за 16.02 и 17.02 собака ни разу не ходила по маленькому в туалет??????!!!!!!!!!!!
Здравствуйте. Нет. Это не норма. Нужно провести пальпацию мочевого, аккуратно рукой оценить объем мочевого пузыря. На фоне болезненности шва на мышцах и брюшине, питомец не может расслабить гладкую мускулатуру мочевого пузыря.
Обсудить с лечащим врачом обезболивающие и спазмолитики.