Кок и диарея

Здравствуйте, 27 марта начала пить джесс плюс, до этого не использовала оральную концентрацию, сегодня 12 день цикла, выпила таблетку в 19.40, но через два с половиной часа была диарея единоразовая, больше жидкий стул просто. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пить еще одну таблетку и если пить, то какую, из новой упаковки 12 день или просто следующую?

18 лет
7 Апреля ·Просмотров: 1108·Маша

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
В таких случаях дополнительную таблетку принимать не требуется.
Таблетка всосалась и контрацептивный эффект сохранён.
Необходимость в дополнительном приёме таблетки возникает, если в течение 2 часов после приёма возникает рвота или диарея ( жидкий, частый стул минимум тр раза в течение одного часа) .

Принятый ответ

Добрый день.
Если в течение 3-4 ч после приема активной светло-розовой таблетки была рвота или диарея, это равнозначно пропуску таблетки , поэтому да, целесообразно принять еще одну активную розовую таблетку.
Это прописано в инструкции к препарату .
Какую именно - не важно , как Вам удобно , это монофазный кок - все активные таблетки имеют один и тот же состав .

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно инструкции к препарату, а случае жидкого стула в течение 3 х часов с момента приема гормональной таблетки, рекомендуется принять активную таблетку повторно, так как в такой ситуации диарея сравняется к пропуску таблетки.Можно принять следующую активную таблетку не начиная новую пачку.

Хеда Лечаевна, подскажите, пожалуйста, тогда активных таблеток будет же на одну меньше, ничего страшного? Выпить все оставшиеся по графику и потом пустышки?

ничего страшного, просто кровотечение отмены начнется раньше обычного

Принятый ответ

Добрый день, Мария!
Если в течение 3–4 ч после приема содержащей гормоны (светло-розовой) таблетки была рвота или диарея, следует ориентироваться на рекомендации при пропуске таблеток. При пропуске в течение с 8-го по 14-й день приема таблеток необходимо принять последнюю пропущенную таблетку сразу, как только вспомните об этом, даже если это означает прием двух таблеток одновременно. Следующие таблетки необходимо принимать в обычное время.
Таким образом следует принять следующую таблетку из упаковки дополнительно. Следующую таблетку принимаете как обычно.
Будьте здоровы!

Таисия Александровна, подскажите, пожалуйста, тогда активных таблеток будет же на одну меньше, ничего страшного? Выпить все оставшиеся по графику и потом пустышки?

Да, все верно, все остальные таблеточки пьёте согласно графику и потом начинаете новую пачку. Ничего страшного не произойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте. С учетом, что прошло более 2,5 часов после приема таблетки, она уже успела всосаться в кровоток. Дополнительно принимать ничего обычно не требуется.