Джесс плюс

Здравствуйте! Пила джесс плюс 2 года, сейчас решила закончить прием противозачаточных препаратов. Такой вопрос в предыдущей пачке, несколько раз забыла выпить активную таблетку и пила две сразу на следующий день, могло ли это спровоцировать отсутствие месячных? Также в этом месяце, закончив пачку, начала мазать как пои месячных, но после не было крови.. нормально ли это? Несколько тестов на беременность отрицательны

Нет
32 года
8 Апреля ·Просмотров: 15·Ди

Здравствуйте, при нарушении режима приема КОК, возможно непродолжительное нарушение менструального цикла, а далее цикл восстановится самостоятельно. Можно расценивать мажущие выделения после окончания приема как кровотечение отмены, в связи с изменением режима они имеют такой характер. А также после отмены КОК цикл и овуляция могут восстанавливаться в течение 1-3 циклов. Это нормально