Не идут месячные после приема эскапела

4 марта закончились месячные, 8 марта случился НПА сразу был принят эскапел, на неделе все было хорошо, но на второй неделе начала кружиться голова утром да так, что чуть в обморок не упала, на следующий день пошли кровянистые выделения, они были не обильными и длились примерно 5 дней, Тесты на беременность тоже делала, ничего нет, сейчас уже идет задержка цикла(13 дней) месячные никак не наступают, но живот болит Вопрос:что делать? И начнуться ли вообще месячные? Норма ли это?

Нет
17 лет
8 Апреля ·Просмотров: 20·Настя

Здравствуйте, на фоне приема средства для экстренной контрацепции возможно непродолжительное нарушение менструального цикла, а далее цикл восстановится самостоятельно. Понятно Ваше волнение, спокойно ожидайте менструальное кровотечение. Просто эндометрий после приема средства для ЭК не успел нарасти. Цикл восстанавливается 1-3 месяца. Рекомендуется провести узи, оценить эндометрий и яичники, возможно нет овуляции.