Мелкие Высыпания

Здравствуйте. У ребенка от локтя до кисти на внешней стороне сухие мелкие высыпания. Ребенок атопик, но даже это как будто не похоже на наш стандартный дерматит. Фото прилагаю. Что это может Быть ?( ребенок ходит в бассейн , уже подумала , вдруг грибок или что типа того ((

7 Апреля ·Просмотров: 52·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте.По фото можно предположить проявления линейного лихена. У детей часто возникает. Не опасен, проходит со временем самостоятельно. На здоровье не влияет.
Точная причина возникновения не установлена. Частая связь с перенесенными ОРВИ.
Требуется только увлажнение кожи: например атопик крем или адмера 1 р в день.
У некоторых отмечается эффект от адвантан мазь 1 раз в сутки, 14 дней.
Полотенцем не растирать, промакивать.

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная картина наиболее характерна для линейного лихена. Это редкий детский дерматоз с доброкачественным течением. Точная причина неизвестна, однако есть теория ответа на перенесённое вирусное заболевание.
Он проходит спонтанно без вмешательства приблизительно за 6-12 месяцев, но иногда и значительно дольше.Остаточная гипопигментация может сохраняться в течение нескольких лет.

Наружные средства могут применяться для снятия зуда, но они не уменьшают продолжительность заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с описанием и фото которые Вы приложили можно предположить о линейном эпидермальном лихене. Это доброкачественное новообразование, повода для переживания нет. Высыпания могут увеличиваться в размерах, т.к ребенок тоже растет, это норма. На данный момент рекомендуют осмотр у дерматолога 1 р в год, не травмировать, перед выходом на солнце наносить спф защитные крема. В более старшем возрасте возможно удаление новообразования
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими жалобами и фото
Можно предположить признаки линейного лихена
Обычно появляется и может сам со временем исчезнуть
Возникает на фоне снижения иммунитета
Рекомендовано адвантан 1 раз в день 7 дней тонким слоем
Увлажнение кожи также регулярное 2-3 раза в день
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фотографии приложенной и описанию высыпание похоже на проявление линейного лихена, это считается доброкачественным и самопроходящим образованием.

Как правило, проходит самостоятельно в течение 6 мес - 2 лет

На грибок не похоже по фото

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать