Гемоглобин 66
Был 128, за год упал до 80, потом за два мес до 66
2002 спленэктомия, сезонная аллергия
41 год
8 Апреля ·Просмотров: 10·Екатерина
Здравствуйте!
По анемии неуточненного генеза для очного гематолога обычно требуется: ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9, с-реактивный белок, ЛДГ, гомоцистеин.
По результатам определяется тактика.
Если причина анемии не ясна, то дополнительно иногда проводится обследование костного мозга.
Анемия ниже 70 г/л может лечиться и обследоваться в стационаре. Это грамотнее и проще для диагностики.
Направление дает терапевт. Либо при плохом самочувствии можно обратиться в приемный покой терапии по скорой помощи.