Олигоастенотератозооспермия MAR - тест отрицательный
Доброй вечер!Муж сдавал спермограмму, 2 раза, разница полгода, и в обоих случаях в заключении стоит диагноз: олигоастенотератозооспермия MAR - тест отрицательный. Подскажите пожалуйста, как быть , что делать дальше?
Здравствуйте!
Мар тест отрицательный- это говорит об отсутствии иммунологического бесплодия .
Мужу требуется дообследование у андролога, часто после дообследование возможно выявить причину таких нарушений в спермограмме, ее устранить и качество спермы значительно улучшится .
Сейчас по спермограмме мало сперматозоидов , мало подвижных форм и количество нормальных форм ниже нормы .