АИТ и Узлы

Здравствуйте. Сделала узи щитовидной железы, обнаружили узлы Правая доля: в средней трети узел 5,8мм Левая доля:в нижней трети 2 узла 3,7мм и 4,4 мм Анализы: Т4 свободный 11.39 ТТГ 3.94 АТ-ТПО 353.1 Кальцитонин 6.6

АИТ
23 года
8 Апреля ·Просмотров: 18·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Узлы очень маленькие, не переживайте.
ТТГ, свТ4 в норме. Тироксин принимаете? Щитовидная железа работает хорошо.
Повышенные антитела к ТПО - это риск развития аутоиммунных заболеваний щитовидной железы в течение жизни, например- гипотиреоза в исходе АИТ. Необходим контроль ТТГ в динамике.
Какую норму указывает лаборатория для кальцитонина? Какие препараты принимаете на постоянной основе?

Здравствуйте
Кальцитонин <6.4 норма
Магнерот 250мг прописали
Калий иодид прописали 200мкг
Аквадетрим 2000Ме прописали

Калий йодид не нужен, если вы сейчас не беременны или активно не планируете беременность
Достаточно солить пищу йодированной солью

"Аквадетрим 2000Ме" - это профилактическая доза, можно принимать по 2.000МЕ каждый день или 14.000МЕ 1 раз в неделю (это более удобно, чем принимать каждый день)

Кальцитонин пересдайте через какое-то время.

Спасибо☺️

Если я вам помог, то уделите пару минут и напишите отзыв. Спасибо!