Риск заражения ВИЧ

Здравствуйте, была интимная связь с девушкой, обоюдный незащищенный оральный секс без защиты.Какая вероятность заражения ВИЧ-инфекцией.

Нет
33 года
8 Апреля ·Просмотров: 96·Игорь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения ВИЧ при таком контакте составляет не более 0,04% при условии что были какие-либо кровоточащие повреждения. Если не было никаких повреждений, то опасности заразиться этой инфекцией нет. Сдавать кровь на ВИЧ и проходить постконтактную профилактику не требуется.

Игорь, здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать следующее: риск заражения практически отсутствует. Если на слизистых не было повреждений, риска нет. Если были, через 6 недель сдать ифа на вич 4 поколения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации заражение ВИЧ- инфекцией крайне маловероятно. Данная инфекция не передаётся через оральный контакт, даже если он был незащищённый. Никакой постконтактной профилактики в вашем случае не нужно.
Для полного успокоения и исключения заражения необходимо сдать ИФА тест 4 поколения через 42 дня после подозрительного контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Реальный риск заражения отсутствует, причин для волнения нет, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что риск не высокий в таком случае, до 0,04% примерно, так как есть контакт слизистых и половых секретов

Здравствуйте! По предоставленной информации можно сказать чтотриск и хоть и очень минимальный, но есть, полностью его исключить нельзя.Если не было никаких повреждений слизистых то нич делать не нужно. Если имеются сомнения то рекомендуют через 6 недель от предполагаемой даты заражения сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ является высокочувствительным и уже в данном сроке может полностью исключить ВИЧ инфекцию.