Лечение ангины при грудном вскармливание

Лечение ангины при грудном вскармливание. Появилась боль в горле, покраснение на миндалинах, температуры нет. Ребенку 2 месяца

Нет
26 лет
8 Апреля ·Просмотров: 17·Татьяна

Добрый день. Лучше в данной ситуации дообследоваться: сдать ОАК, кровь на СРБ, Стрептаст (продается в любой аптеке). Если подтвердится бактериальная инфекция, то обычно рекомендуют антибиотик широкого спектра действия, чаще Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней, если нет аллергии. Параллельно могут порекомендовать полоскать горло раствором фурациллина или мирамистина 2-3 раза в день, наносить виферон гель на подсушенные слизистые 3-4 раза в день, для рассасывания лизобакт до 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.