Отклонения в анализах щитовидной железы

Подскажите пожалуйста какие рекомендации при ТТГ 0.0085 Т4 свободный 18.51 Т3 свободный 8,41 Витамин Д общий 30.04 Женщина 35 лет

Скалиоз
35 лет
8 Апреля ·Просмотров: 71·Наталья, Москва

Здравствуйте!
Результаты анализов могут говорить о развитии тиреотоксикоза (повышенная функция щитовидной железы).
Для определения дальнейшей тактики необходимо дообследование:
- кровь на антитела к рТТГ (для исключения болезни Грейвса)
- кровь на антитела к ТПО (для исключения аутоиммунного тиреоидита)
- УЗИ ЩЖ (определение объема, узлов)
Скажите, пожалуйста, какие есть жалобы? Были в последние полгода
роды? Болели недавно вирусными инфекциями ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Павловна, ангин была около месяца назад принимала антибиотики.Не рожала

В таком случае ключевым моментов будет дообследование. Именно от данных анализов будет зависеть тактика.

Что-то беспокоит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Павловна, боль в животе с левой стороны ближе к центру по утрам.Узи брюшной полости и забрюшинного пространства в норме.
Забыла еще указать хронический гастрит.Терарию от хелокобактер проходила пол года назад

Поняла вас. Тогда досдавайте анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Павловна, благодарю!Подскажите пожалуйста нужно ли в дополнение сдать на дефициты?

Принятый ответ

Дефицита витамина Д нет.
Только на ферритин можно сдать еще для исключения дефицита железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Павловна, Благодарю Вас!