Остаточные явления после кальциновироса
Пролечили кошку от этого ужасного вируса. Сейчас во сне есть храп и иногда дышит ртом, пропал голос. . Это значит,что нужно лечить дальше или это остаточные явления и они пройдут сами? И что посоветуете делать?
Здравствуйте! Вы описали типичные остаточные явления после острой вирусной инфекции, чаще всего они проходят сами за 1-2, максимум 3 недели.
Связки ещё воспалены, в носоглотке осталась слизь. Если при этом кошка активна, хорошо кушает и пьёт, нет температуры и гнойных выделений - лечение не нужно, только поддержка. Обеспечьте покой и комфорт, увлажняйте воздух, предлагайте влажный корм. Но если через 2-3 недели лучше не станет, а наоборот ситуация ухудшится, появятся явные выделения, то да, стоит снова обратится к врачу и долечиться