Похоже ли это на флюороз?
Здравствуйте! У ребёнка на передних зубах заметила белые пятна, эмаль гладкая, не шершавая. Были у стоматолога, сказала: все хорошо. Пятен стало больше. Чищу пастой brush baby с фтором и ксилитом дважды в день, пасту ребёнок сплевывать ещё не умеет, то есть присутствуют проглатывания.
2 года
8 Апреля ·Просмотров: 13·Марьям
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото.
Но флюороз на временных зубах не встречается, этот процесс затрагивает только постоянные зубы, и не из-за проглатывания пасты, а в регионах с повышенным содержанием фторида в воде(например, в Саранске).
Так как без фото сказать сложно, я бы рекомендовала повторный прием у стоматолога, чтобы не пропустить начальный кариес. Так как он бывает именно с белесых пятен и полос на зубах.