Ничего не интересует и не радует

За последний год наблюдаю за собой ухудшение состояния (в основном моральное). На данный момент не ощущаю никаких эмоций, просто пустота. Не так давно мог из за мелочи разозлиться до такой степени, что терял осознание в этот момент и приходил в себя по мере успокоения. Сейчас и такого уже нет. Также недавно перестал употреблять алкоголь (до этого пил систематически 2-3 раза в неделю, это за последний год) в связи с тем, что перестал приносить удовольствие. Также и с компьютерными играми недавно произошло. Последние года два минимум целей и мотивации нет от слова совсем. Лежу целыми днями в телефоне. На улицу желания также нет выходить, так как просто страшно, не знаю почему, скорее всего из за людей.

19 лет
8 Апреля ·Просмотров: 24·Виктор, Москва

Здравствуйте Виктор. Описанные симптомы наиболее характерны для депрессивного синдрома. Важно, что вы обратили внимание, на то что ваше состояние изменилось и обратились с вопросом, чтоб разобраться в нем. Так как депрессивная симптоматика может нарастать и способна влиять на качество жизни. При такой картине всегда рекомендуют очное обращение к врачу-психиатру, где он сможет полностью оценить ваше состояние и подобрать для вас терапию .
Подскажите, чем я еще могу вам помочь ?

Здравствуйте,Виктор, по описанию похоже на депрессивные проявления,необходима очная консультация психиатра. Для врача понадобиться прохождение теста Бэка на определение наличия депрессии,найдите в открытых источниках и напишите,пожалуйста,результат,я прокомментирую

Татьяна Александровна, здравствуйте, средний показатель 40 баллов

Этот показатель соответствует тяжёлой депрессии, нужно обязательно обратиться к врачу для назначения лечения, обычно назначаемые препараты начинают действовать не сразу,поэтому не затягивайте. Все решаемо, не переживайте