Гиперемия и отек скуловой области

Добрый день! Нахожусь в Шри Ланке. Месяц уже. Так что это не перегрев на солнце. Вчера утром был небольшой дискомфорт в области переносицы и щек под глазами при надавливании. К обеду стал явный отек этой области и покраснение. Температуры нет, зуда нет. Ощущуние натянутости. Согласовала визит к врачу. Назначил крнем гидрокортизон, таблетки от аллергии alefasr120 и methylprednisolon. Утром отек увеличился - глазные протоки, скула на левую сторону. Покраснение и горячая на ощупь.

Нет
59 лет
8 Апреля ·Просмотров: 74·Людмила

Принятый ответ

Людмила,здравствуйте!
Данная реакция свидетельствует о развитии ангиоотека.Терапия подобрана согласно рекомендациям по лечению данного состояния.
В случае ухудшения состояния/усиления отека чаще всего назначается внутримышечная инъекция противовоспалительным препаратом (дексаметазон/преднизолон).
Подскажите,были ли раньше аллергические реакции?

Алиса Альбертовна, реакция была на укусы местных насекомых - нестерпимый зуд и припухлость в райне укуса. Такого не было.
Дополнительно назначен антибиотик.

Людмила,в таком случае рекомендую динамический контроль. При ухудшении состояния вышеописанные действия.
Скорейшего выздоровления!

Алиса Альбертовна,

Алиса Альбертовна, нужно ли прикладывать холодный компресс?

Людмила,холодный компресс может уменьшить неприятные ощущения,поэтому можно использовать👌