Что-то в глазу

Здравствуйте. Вчера с утра почувствовала, что в глазу что-то мешает. В течении дня оставалось ощущение, что что-то шкрябает глаз при моргании. Сегодня утром обнаружила вот такое образование в глазу. Веко на ощупь не болит, покраснения нет. Из ощущений только щарапание при моргании. Сейчас нахожусь далеко от города с врачами. Следует ли срочно ехать на осмотр врача?

Добрый день!
Глаз у вас на фото совершенно спокойный, без признаков раздражения. То, что вы обнаружили не имеет к вашему состоянию в настоящее время отношения.

Здравствуйте.
В каком месте именно беспокоит? В носовой части или по центру?
В глаз могло что-то попасть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, на фото во внешнем углу века белая припухлость, на другом глазу в этом же месте такого нет.

При моргании дискомфорт тоже именно в этом месте?

На фото скорее всего это киста конъюнктивы.
Неочень чётко видно.
Срочности идти к окулисту нет.
Начните капать антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день и противовоспалительные диклофенак или неванак 4 раза в день, спустя 10 мин после первых капель. Не менее 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, да. Где-то в том углу. Наиболее сильные ощущения, когда полностью закрою глаз. Не могу припомнить точную ситуацию, когда что-то могло попасть, но не исключаю. Хотя началось это вчера утром, когда я ещё не встала с постели.

Принятый ответ

Такое может быть при натирании (если глаз долго тереть) или инфекция.
Если лечение что я вам выше написала не поможет в течении 7 дней, то стоит очно обратиться к окулисту. Под микроскопом лучше все видно

Здравствуйте сейчас тоже беспокоит при моргании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван, да. Сейчас тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото похоже на кисту конюнктивы, опасности она не представляет, требует планового наблюдения. Глаз с виду спокойный, без признаков воспаления. Рекомендую Ципролет 3 р/день 7 дней, Индоколлир 2 р в день 5 дней. Если не поможет, нужно показаться врачу, он вывернет веко, может что-то под ним и посмотрит в микроскоп.

Здравствуйте! Глаз режется там где это образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, да. Но скорее не режется, а просто шкрябает. Болезненных ощущений нет, только дискомфорт.

Принятый ответ

Образование на фото не может давать такой дискомфорт
Нужен очный осмотр,но состояние не экстренное. по фото глаз абсолютно чистый, без воспаления, капать ничего не нужно