Беременность

Мой срок беременности 6 недель гемоглобин 105 можно ли на таком сроке пить таблетки ферумлек и сколько в день

Нет
25 лет
8 Апреля ·Просмотров: 13·Сима

Здравствуйте! Гемоглобин 105 г/л считается анемией легкой степени тяжести, прием железа рекомендуется в дозировке 100мг в сутки 2 месяца . Контрольный общий анализ крови рекомендуется сдать повторно через 1 месяц после начала приема железа. Дополнительно рекомендуется проверить уровень ферритина в крови