Прокомментировать МРТ заключение ,
"МР-признаки многоузловой миомы тела матки, МР- признаки , полипа эндометрия( рекомендовано морф верификация).менопауза 5 лет жалоб нет анализы в норме миому увидели при узи поясницы , на МРТ самостоятельно пошла
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста МРТ.
Алексей,
Здравствуйте прикрепите сам результаты МРТ
Учитывая, что вы 5 лет в менопаузе и есть полип эндометрия, Вам необходимо его удалить с последующим гистологическим исследованием, многоузловая миома матки - но здесь нужно смотреть какие узлы, их расположение и размеры
Здравствуйте, приложите сам протокол, пожалуйста. Выделения никакие не беспокоят? УЗИ ранее не делали?
Здравствуйте! Обязательно добавьте протокол, нужно ознакомиться со всеми деталями. У вас диагностирована миома матки, в ней много узлов, а также есть полип который обязательно нужно удалить, исследовать на гистологии, потому что в менопаузе никаких образований в полости матки не должно быть. Миома матки каких размеров, она обнаружена в первые?
Если делали узи поясницы - значит были боли? Проблем со стулом, мочеиспусканием нет?
Здравствуйте. Вас беспокоят боли в пояснице? Миому раньше видели? Есть выделения?
Здравствуйте. Прикрепите результаты исследования. Если у вас есть жалобы, в зависимости от размера миомы, ее лучше удалять
Здравствуйте. С миомой ничего делать не надо - так как у вас менопауза, то отсутствует гормональная нагрузка и она регрессирует. А вот полип надо удалять. В менопаузе это абсолютное показание к хирургическому вмешательству, так как есть риск озлокачествления.
У вас кровянистых выделений не было?
Принятый ответ
Добрый день, Нина! Если у Вас нет жалоб , то можно ничего с миомой не делать. Просто контроль узи! Полип надо удалить методом гистерорезектоскопии, тогда он не будет рецидивировать с этого места. Удачи!