Расшифровка анализов
Помогите расшифровать анализы. Пришли анализы крови, помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа крови есть признаки воспаления, вероятно бактериального характера (повышение лейкоцитов, снижение лимфоцитов)
Также имеется незначительное снижение гемоглобина (в норме от 120). Рекомендовано оценить уровень ферритина, В12, фолиевую кислоту
Подскажите какие симптомы на данный момент присутствуют?
С какой целью сдавали анализ? .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам немного повышено число лейкоцитов и нейтрофмлов. Такие изменения могут быть при бактериальной инфекции. Есть ли жалобы?
Также снижен гемоглобин - указывает на анемию легкой степени тяжести. Рекомендуется сдать кровь на Ферритин, витамин в12 и фолиевую кислоту для определения причины анемии.
Тромбоциты в норме.