Анализ расшифровка

Скажите пжл что не так? Беременность по узи 7 н 4 дня. Это опасно? Беспокоит токсикоз, пью тромбо асс, метилфолат от солгар , плюс от токсикоза 2 день колят в дневном стационаре церукал и капельницы физраствор и аскорбинка кажется. Еще свечи Вагинально ипрожин 200 на ночь.

Гэрб , гастрит, запоры
34 года
8 Апреля ·Просмотров: 26·Ольга, Москва

Принятый ответ

Добрый день. Зачастую обнаружение билирубина в моче с токсикозом и связано , это может быть из-за обезвоживания . В целом ,это не страшно и на прогрессировании беременности не сказывается.

Я Вас призываю принимать обычную аптечную фолиевую кислоту - лекарственный препарат,
Так как метафолин НЕ ДОКАЗАЛ своей эффективности в профилактике пороков нервной трубки. Тем более , БАДы не проходят такой контроль качества, как лекарственные средства , и не рекомендованы к приему во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга !
В подобных ситуациях билирубин в моче вероятнее всего является следствием токсикоза, так же может определяться при длительном голодании . Опасности он не несет , для плода не опасно , но обычно рекомендуется пересдать мочу

Принятый ответ

Здравствуйте! При появлении билирубина в моче рекомендует создать биохимический анализ крови с определением количества билирубина в крови.

Если в крови результат билирубина в норме, такое может быть при употреблении любых пищевых красителей, пигментов фруктов и овощей, некоторых лекарственных средств.

В такой ситуации рекомендуется проконтролировать общий анализ мочи в динамике через семь – 10 дней , соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в мочу и не нарушила результат анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста ничего критичного по результатам обследования нет. Билирубин в моче ничем не опасен и часто бывает в период беременности например на фоне токсикоза. В такой ситуации рекомендуется контроль мочи в динамике пересдать ее с соблюдением техники сбора.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
По анализу мочи всё в норме, кроме билирубина: он положительный, этого в моче быть не должно. Это не связано с беременностью и не объясняет токсикоз. Чаще это даёт сигнал со стороны печени/желчевыводящих путей (учитывая ГЭРБ, возможно есть и дискинезия). Сам токсикоз на сроке 7–8 недель обычная ситуация, лечение, которое проводится (церукал, инфузии), допустимо и часто достаточно. Ипрожин по показаниям можно. Обычно рекомендуют пересдать общий анализ мочи и сдать биохимию крови: билирубин общий/прямой, АЛТ, АСТ. Это нужно просто исключить ложный результат или подтвердить.