Повышены ат-тг и ат-тпо

Является ли приемлемым такой показатель? Что можно сказать по анализам в динамике и текущему состоянию щитовидки? Нужно ли лечение? Если да, то какое? Ат-тг 983.93 Ат-тпо 324.1 Ттг 2.13 Т4 свободный 12.11 Т3 свободный 3.6 Ферретин 53 Так же повышен инсулин 12.5 и холестерин 5.03

Нет
41 год
9 Апреля ·Просмотров: 16·Катерина, Новосибирск

Здравствуйте!

АТ-ТПО, АТ-ТГ это специфические белки, которые начинает вырабатывать иммунная система, ошибочные сигналы вашей иммунной системы против клеток щитовидной железы.

Гормональный статус щитовидной железы в настоящий момент без отклонений, соответственно лечения в плане щитовидной железы не требуется.

При таких показателях обычно устанавливается диагноз аутоиммунного тиреоидита, но важно дообследование - УЗИ щитовидной железы.

По гормонам важно динамическое наблюдение - ТТГ и Т4 своб. каждые 6-12 мес.АТ-ТПО и АТ-ТГ больше нет смысла сдавать, они смотрятся только для уточнения диагноза.

Ферритин (тканевые запасы железа) на адекватном уровне, железосодержащих препаратов не требуется.

Инсулин может быть повышен по причине нагрузки на поджелудочную железу, чаще всего из-за избыточной массы тела. Незначительное повышение холестерина не имеет клинического значения.

Спасибо