Расшифровка анализов

Готовимся с ребенком к операции с масочным наркозом. Сдали анализы, есть отклонения. Посмотрите пожалуйста это очень креативно и, что это значит? Ребенку 11 лет

Нет
41 год
9 Апреля ·Просмотров: 43·Виолетта

Здравствуйте.

По биохимии без значимых отклонений.

По результатам ОАК :
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .

Гематокрит повышен это признаки недостаточности питьевого режима, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты соответствуют возрастной норме

Нейтрлфилы преобладают над лимфоцитами это норма после 5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания

Противопоказаний к операции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина Михайловна, а вот этот билирубин прямой ниже нормы это очень критично?

Принятый ответ

Нет, снижение данных показателей не имеет клинического значения

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
Незначительное увеличение гематокрита может быть на фоне недостаточного питьевого режима
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма
-нейтрофилы и лимфоциты в абсолютных числах в пределах нормы
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как правило при получении таких результатов анализа биохимии , говорят об отсутствии патологии.

Снижение биллирубина никакого клинического значения не имеет, для диагностики важно повышение показателя