Диарея 3 триместр

Здравствуйте! Беременность 31 неделя С вечера пятницы была диарея водяная , в субботу утром развела пол пакетика регидрона , до вечера помогло, вечером выпила активированный уголь по весу Ночью потом опять 2 раза была диарея. В понедельник выпила уже смекту , помогло на один день Вторник утром опять была, выпила смекту В среду ночью опять проснулась в туалет Перед походом в туалет живот бурлит, крутит Малыш активно шевелится Что делать? К какому врачу обращаться?

Нет
25 лет
9 Апреля ·Просмотров: 382·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваше действия зависят, главным образом, от динамики состояния. То есть становится ли лучше/хуже. Если ухудшения в ближайшее время не наблюдается, то есть нет учащения рвоты/диареи в сравнении с начальным состоянием, нет подъема температуры выше 38 С или болей внизу живота по типу схваткообразных нарастающих, в целом, ситуация не рассматривается обычно как экстренная. Есть смысл продолжить симптоматическую терапию, используя сорбенты вроде Полисорба или Фильтрума, сменив , обязательно стараться восполнять теряемую жидкость. Если же лучше не становиться , целесообразнее в таком случае обратиться за помощью экстренно, чтобы исключить инфекционные заболевания и не допустить обезвоживания организма, вызвать СМП или самоиеком обратиться в инфекционную больницу.

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации важна консультация терапевта и/или гастроэнтеролога. Рассматривается прием сорбентов , например , энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день
Оценка общего анализа крови и биохимического ( общий белок, общий билирубин и фракции, алт , аст , сахар , мочевина и креатинин).

Принятый ответ

Здравствуйте, при длительном жидком стуле важным является исключение какой-либо энтеровирусной или ротовирусной инфекции. Если в течение 2-3 дней не отмечается улучшения, то в таких ситуациях рекомендуется проведение очного осмотра врача терапевта, а так де акушера-гинеколога в дальнейшем он определяет необходимость консультации инфекциониста. Уточните пожалуйста не отмечаете ли тошноты, рвоты, повышение температуры? Нет ли связи появление данных симптомов с приемом какой-либо пищи или лекарственных препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, температуры, тошноты и рвоты нет
Вроде улучшение есть, но вот поем и через пару часов бегу в туалет

Анастасия, в таком случае рекомендуется осмотр врача, чтобы установить возможные причины.