Здравствуйте! Дочери 16 лет , акне ,вес 46,5 кг ретинол в крови 0.38, холестерин 2,82, есть ли основание принимать ретиноиды , акнекутан

Можно ли дочери лечить акне с такими показателями беременности нет

50 лет
9 Апреля ·Просмотров: 9·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Системные ретиноиды назначаются при акне средней и тяжелой степени, при отсутствие эффекта от наружной терапии
По представленным показателям, можно предположить отсутствие противопоказаний

Принятый ответ

Здравствуйте !
По показателям которые вы указали прием системных ретиноидов не противопоказан. Но это не единственные показатели, которые оценивает врач перед назначением СР. В первый прием смотрят еще оак, оам, глюкоза, мочевина, креатинин, алт, аст, триглицериды, общ бил. Далее каждые 2 месяца оценивается алт, аст, триглицериды, общ бил, общ хс.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что по указанным показателям обычно считают, что противопоказаний к приему системных ретиноидов нет, НО оценивают не только их - другие анализы не сдавали ещё?

Принятый ответ

Добрый день. Покажите пожалуйста фото всех высыпаний для оценки необходимости терапией системными ретиноидами.
Помимо указанных анализов обязательно контролировать ежемесячно биохимию крови, перед началом лечения так же необходимо сдать

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Важно видеть фото проблемы
Приложите
Приложите сам анализ
Какое лечение получали
Как выполните
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации

Здравствуйте .
Системные ретиноиды рекомендуется использовать при неэффективности наружной терапии и при тяжёлых состояних .
Холестерин какой? Общий ?
Перед приемом необходимо сделать такие показатели как: общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, индекс атерогенности, АЛТ, АСТ, билирубин прямой, гликированный гемоглобин.