Купание в бассейне при поврежденной кожи.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку 8 месяцев, ходим два раза в неделю в бассейн. Сегодня ребенок поцарапал ногтями себе в области глаза и тело расчесал до ссадин. Кожа повреждена, а нам завтра и после завтра в бассейн идти. Сомневаюсь, что в бассейне хорошая чистка воды и детишек перед нами много проходит. Можно в данном случае чему-нибудь заразиться? И чем? Или лучше пропустить занятия?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Риска заражения чем-либо нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, можно спокойно ходить
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска нет, можно не волноваться. Описанная ситуация риска для вашего ребёнка не имеет, модно спокойно ходить в бассейн, все с вашим ребёнком должно быть хорошо.Продолжайте посещать бассейн, все должно быть хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что идти в бассейн можно, если привиты по календарю, до завтра ранка уже покроется коркой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Любые небольшие повреждения уже через 10-15 минут после образования начинают эпителизироваться, покрываются защитной пленкой из фибрина, которая препятствует проникновению в рану чужеродных агентов, т.е. вирусы и бактерии завтра в рану проникнуть уже не смогут, "входные ворота" для инфекции закрыты.
Завтра можно ребенку посетить бассейн, риска нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! При купании в бассейне можно заразиться только кишечной инфекцией при заглатывание воды. Вирусы вич, гепатитов не передаются таким образом. Можно не волноваться по этому поводу. Ранки в данном случае не играют значения.