Аллергия на красный пигмент тату

Здравствуйте. У меня пошла аллергия при удалении тату лазером на красный пигмент. Сыпь по телу, таблетки антигистаминные не помогают. Хирург сказал удалять радикальной мерой, хирургически. Перед этим назначил. 1. Физраствор- 200+ 1.0 дексаметазон -5 дней 2. Физраствор 200+ витамин ц 10.0- 5 дней 3. Кальция глюконат 10.0 на разведение внутривенно- 5 дней. Хочу послушать еще мнения по поводу назначения. Первый день прокапалась, было состояние слабости и головокружение

Нет
24 года
9 Апреля ·Просмотров: 10·Юлия

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте!
Дексаметазон — глюкокортикоид, который оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, иммунодепрессивное действие. Он может применяться при тяжёлых аллергических реакциях для снижения воспалительного ответа.
Витамин C иногда используется при аллергических состояниях в качестве вспомогательного средства, так как он может влиять на метаболизм гистамина. Однако, данный метод не входит в клинические рекомендации по лечению аллергических реакций.
Юлия,подскажите,а как проявилась аллергическая реакция?На фото,которое вы прикрепили,реакция характерна для реакции со стороны кожи после удаления тату лазером (появляется отек,гиперемия кожи,иногда волдыри и шелушение кожи).

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия.
При выраженной аллергической реакции лечение внутривенными или внутримышечными иньекциями Дексаметазона в сочетании с антигистаминными препаратами входит в клинические рекомендации.
Два других препарата не имеют основного значения для лечения аллергической реакции,но их назначение находится в компетенции лечащего врача-хирурга(они могут быть назначены перед операцией с целью укрепления сосудистой стенки).
Всего доброго.