Швы на шейке

Здравствуйте 18 марта была проведена биопсия шейки, подозрение на диплазию, но она не подтвердилась Через 1,5 недели отпал струп, стало кривить, на 7 дней назначили транексам 3р/д по 1000мг. Потом стало кривить сильнее, было принято решение зашить ранку 7 апреля, сказали швы рассосутся сами в течение месяца. Скажите сколько выдержать половой покой? И можно ли пока прибегать к клиторальному оргазму без проникновения? Чувствую себя хорошо, не кровит.

Лейкоплакия, хронический цервицит, эктопия.
25 лет
9 Апреля ·Просмотров: 107·Диана

Принятый ответ

Диана, добрый день.
В таких случаях приветствуется половой покой в течение 1 месяца после наложения швов. За это время уже должна сформироваться полноценная рубцовая ткань.

Запрета на поверхностную стимуляцию гениталий нет в таких случаях

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Как правило, половой покой рекомендуется в таких ситуациях в течение 3-4 недель после наложения швов. Главное здесь - это ограничение проникновения во влагалище, симуляция клитора в целом считается безопасным мероприятием, если общее самочувствие хорошее и нет активных выделений.

Принятый ответ

Диана, добрый день!
В таких ситуациях обычно рекомендуется половой покой 2-4 недели. Заниматься половой жизнью без проникновения можно, если нет кровянистых выделений и болей, на состояние шва это не повлияет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
После наложения швов на шейку матки рекомендуется половой покой в течении месяца. Если вы себя хорошо чувствуете то клиторальный оргазм не запрещён, главное чтобы не было проникновения во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Ивановна, а матка про такой оргазме не сокращается, не повредятся ли швы?

Клитор расположен в передней части вульвы, а не внутри влагалища, поэтому его стимуляция в теории не должна напрямую влиять на швы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана. В подобных случаях, после наложения швов на шейку матки, рекомендуется половой и физический покой в течение 3-4 недели, чтобы не было вагинального полового акта и травмирования швов, клиторальная стимуляция не влияет на формирование состоятельности шва на шейки матки

Здравствуйте.

Клиторальный оргазм без проникновения не противопоказан в подобном случае, так как нам важно избегать на данном этапе именно вагинального контакта.
Половой покой обычно рекомендуется соблюдать в течение месяца после наложения шва на шейку матки.