Не видно эмбриона

Месячные были 23 февраля 6 апреля ходила на узи срок 3-4 недели эмбриона нет Свд 17мм Желточный мешок d=3mm

Нет
25 лет
9 Апреля ·Просмотров: 27·Анна

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Понимаю Ваши переживания.
На текущий момент еще есть шансы, что появится эмбрион, так как есть желточный мешочек (это уже очень благоприятный признак). Также, размеры плодного яйца еще позволяют ему появиться (обычно, ожидают появления эмбриона до СВДПЯ 18 мм при наличии желточного мешочка). Стоит повторить УЗИ в динамике

С данными критериями можно ознакомиться самостоятельно в клинических рекомендациях РФ "Выкидыш (самопроизвольный аборт)"

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. На таком маленьком сроке беременности эмбрион еще не визуализируется, не стоит волноваться и переживать. Для данного срока беременности всё в норме, беременность локализована в полости матки, требуется проведение УЗИ через 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Правильно я понимаю, что это - первое и единственное пока УЗИ в эту беременность? Если так, то пока преждевременно делать какие-либо выводы.
Для диагностики неразвивающейся беременности существует несколько объективных критериев:
-Нет эмбриона с сердцебиением через 14 дней или более после УЗИ, на котором визуализировалось плодное яйцо без желточного мешка; либо Нет эмбриона и СБ через 10 дней или более после УЗИ, на котором визуализировалось плодное яйцо с (!) желточным мешком (вот от нынешнего узи и отсчитываем теперь 7-10 дней для оценки динамики);
-Нет эмбриона при среднем внутреннем диаметре плодного яйца (СВДПЯ) ≥25 мм. (А у нас только пока 17 мм).
Таким образом, пока можно в такой ситуации подождать для оценки уз-динамики. По-первости беременность зарождается и развивается очень индивидуально: овуляция случается когда раньше, когда — сильно позже, ооцит и сперматозоид встречаются кто-то ближе к матке, кто-то дальше (и путь до нее дольше обычных 6 условных дней), и дальше развитие ПЯ и эмбриона несколько отличается в темпах у всех. Поэтому если ничего не беспокоит, обычно рекомендуют провести уз-контроль черед 5-7 дней миниму. Шанс на благополучное прогрессирование беременности в таких ситуациях есть всегда.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Вероятнее всего у вас была поздняя овуляция и беременность ещё совсем раннего срока поэтому не виден эмбрион. Рекомендую вам выполнить контроль узи в динамике через дней 7,думаю все будет хорошо, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, но пока рано ставить преждевременные диагнозы. Возможно была поздняя овуляция и на контрольном узи через 7-10 дней уже появится эмбриончик. Поскольку критерием неразвивающейся беременности не может быть однократное проведение узи, обязательно всегда оцениваем в динамике и по росту показателей (размеры плодного яйца, желточного мешка, а затем ктр эмбриона и сердцебиение)

Добрый день, Анна! Обычно первым появляется в матке плодное яйцо, Затем желточный мешок и затем уже эмбрион. Обычно если определяется плодное яйцо с желточным мешком, то через 10 дней при развивающейся беременности должен определяться эмбрион с сердцебиением. Поэтому обычно в таких ситуациях контроль узи через 10 дней. Раньше делать узи, если будут кровянистые выделения.