Ухо грибок
Грибок в ухе , лечили антибиотиками кандибиотик , сушила ухо феном . на время прошло , теперь опять мучает ухо . как избавится от этого грибка?
Нету
34 года
9 Апреля ·Просмотров: 8·Ди
Здравствуйте
Смотря какой грибок был обнаружен при посеве, так как тактика лечения разнится.
При кандидозном поражении используют 1% клотримазола и 1% нафтифина на ватной турунде по 5-10 минут 2 раза в день 14 дней
При выявленит плесневых грибов используют хлорнитрофенол и 1% раствор нафтифина в виде аппликации 2 раза в день на ватной турунде по 15 минут, 10-14 дней.
+ важно проводить туалет слухового прохода у Лор-врача от патологического содержимого