Эритроциты в моче
Моему сыну 18 лет.Периодически повышается количество эритроцитов в моче. Что делать
Здравствуйте.
Учитывая периодическое повышение эритроцитов в моче, рекомендуется дообследование для уточнения источника гематурии.
План обследования:
- повторный общий анализ мочи (утренняя средняя порция, вне физической нагрузки) с микроскопией мочевого осадка (оценка морфологии эритроцитов);
- альбумин/креатинин или суточная протеинурия;
- биохимия крови (креатинин, расчёт СКФ);
- УЗИ почек и мочевыводящих путей.
При сохранении изменений по результатам обследования - консультация нефролога для определения дальнейшей тактики (исключение гломерулярной патологии и других причин микрогематурии).