Болячка на ребрах и боль
3 дня назад обнаружила что очень болит слева ребро. На нем был прыщь. Надавила - только жидкость. Но очень болел. Намазала Зеленкой. Утром боль в ребрах усилилась. Помазала ребра обезболивающим тайским бальзамом для мышц. Боль стала меньше. Сегодня боль сохраняется но место прыщика будто горит. Выглядит теперь вот так все. Похоже ли это на опоясывающий герпес? Во время первого дня как появилась боль в ребрах - на губе как раз лечила герпес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для ознакомления! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.
Валерия Александровна, прикрепила
Действительно данный процесс соответствует картине герпеса. можно продолжить мазать зеленкой данное место. В таких ситуациях рекомендуется прием Валацикловира 500 мг 3 раза в день 5 дней и Ибупрофена или парацетамола по 1 таб 1-2 раз в день 3 дня если беспокоят боли.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.
Валерия Александровна, подскажите на 3 день еще не поздно начинать прием валацикловира?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию действительно похоже на опоясывающий герпес, но по фото сказать сложно, элементов не видно, видно только зеленку.
Опишите пожалуйста что на коже, один элемент или появляются новые? Они похожи на пузырьки?
По возможности приложите фото поближе и лучшего качества.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления раздражительного опоясывающего лишая.
Для уменьшения зуда рекомендуется приём Антигистаминных.
Прием противовирусных Ацикловир или Валацикловир согласно инструкции.
Наружно , точечно фукорцин.
Через несколько минут нанести зовиракс или Ацикловир мазь.
Ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач