Покраснения на руке
Моему ребенку через неделю 8 месяцев С 3 месяцев нам поставлен атопический дерматит,аллергия на молочный белок (казеин),клещ домашней пыли,перхоть собак Сразу же перешли на лечебную смесь (neocate),прикорм с 5,5 месяцев (все базовые продукты введены) Признаков аллергии не было уже давно (месяца 3-4) Вчера утром увидела на ручке покраснения По моим ощущениям место покраснения не горячее Не чешет,шелушения минимальные Из питания не было новых продуктов (тольк вчера дала ей сушку(но ее мы пробовали и ранее) Для дополнения: у отца ребенка астма, аллергик
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, может предположить, наличие контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
Это может быть краски, пластилин, и прочее
Эффекта от терапии не будет, пока не уберете причину к сожалению
В подобном случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
При зуде антигистаминные-зодак или зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление контактного аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор (возможно был контакт с бытовой химией) и исключить его, наружно крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 7 дней. Капли зодак или зиртек в возрастной дозировке-7 дней. Когда покраснение стихнет наносить увлажняющее средство ( например атопик ИЛИ липикар ИЛИ атодерм биодерма)в течение дня и особенно после контакта с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) , контакт с химическими веществами в быту или предметов творчества
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Обратите внимание, не берет ли в этом месте ребенок руку в рот?
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан крем 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-аллергического дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, песком, красками, продуктами и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней