Проблемы с жкт
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть, с июня месяца у меня началась диарея с кровью, попала в больницу, сказали это отравление помидором и лопнул геморрой, ночь продержали и утром отправили домой, сказали что анализ крови хороший. Выписали лечение от геморроя. И началось у меня бурление, жидкий стул, вздутие. Обратилась к гастроэнтерологу, назначил альфа нормикс, Энтерол и симбиотик. У меня начался сильнее жидкий стул, колоть стало кругом в животе. Обратилась к другому гастроэнтерологу, назначили анализы, приложу в файле, сказали сибр, опять лечение такое же почти только вместо альфа нрмикса на ц название, уже не помню. Ситуация не меняется, сдела сама колоноскопию, там не выявили. Все время жидкий стул, вздутие и газы не проходят. Пошла к терапевту, назначили фгдс, анализы, приложила в файле. Выписали нексиум, Энтерол, ганатон и нтрифайбер и тиралиджин антидепрессант. После антидепрессанта я сутками спала. Через 20 дней попала на скорую с болью в правом боку под рёбрами и середина, терапевт сказал что желчный и выписал Аллохол 10 дней пить. Началось опять вздутие, буление и уже диарея. Обратилась к другому терапевту, сдала анализы. Создали комиссию и сказали что срк. Выписали лекарства и там же прописали если подойдёт, в день когда выпила лекарства через пару часов начались сильные схваткообразные боли в животе. Я бросила пить, на следующий день появилась боль в области желудка и ижога в пищеводе , горит и першит горло и язык и тянущая боль с лево стороны рёбер, я думала сердце. На утро начался понос серо зелёный со слизью и живот надулся, бурчит и колит особенно в области пупка слева и справа и схваткообразные боли в паху с обеих сторон. Метеоспазмил, Эспумизан не дают эффекта, начала пить Энтерофурил и Полисорб стул стал кашеобразный, но боли и вздутие, бурления не проходит. Уже не знаю, что делать. Город маленький и ездила в другой район проходить колоноскопию и анализы. По гинекологии эндомитоз, левый яичник прирос к спайке, справа киста. Просила пройти анализы на онкомаркеры, врачи сказали что нет обходимости. Каждый ставил свои диагнозы сибр, няк, колит, срк. МРТ брюшной полости, фгдс и узи делала, там в пределах возраста сказали врачи. Упал гемоглобин, врач сказал что из-за того что боюсь кушать и похудела. Но прошёл месяц меня мучает слабость, голова как пьяная и стали сильно выпадать волосы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение перистальтики толстой кишки, чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. То, что принимали рифаксимин не исключает того, что на данный момент синдром избыточного бактериального роста также может быть (СИБР). Тералиджен не антидепрессант, поэтому, к сожалению, никак не корректирует симптомы со стороны ЖКТ, разве что, действительно, спать захочется. А тест на СИБР не проходили?
Дарья Андреевна, добрый вечер! Нет, не проходила, у нас рядом нигде нет
Дарья Андреевна, рифаксимин я три раза принимала разных. В тревоге я много лет живу и из-за этого не чувствую вкуса. Но мне ранее фенибут и грандаксин выписывали.
Фенибут и грандаксин тоже мимо, а антидепрессант доктор не рассматривал?
Дарья Андреевна, сказала что это антидепрессант а я как-то без внимания. Сегодня болит низ живота сильно и газы не отходят, пила эспумизан немного легче вздутие не так сильно стало, потом Тримедат и началось бурление и скопление газов. Я уже не знаю, что и пить. В больнице разные диагнозы и лечение.
Дарья Андреевна, по МРТ сказали что все в пределах нормы возраст. Причина так и непонятна мне, что у меня, с каждым днём всё хуже становится в животе.
В таких случаях рекомендуют длительный прием спазмолитика, например, дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 мин до приема пищи на 8 недель курсом, если симптомы без динамики, то назначают консультацию психотерапевта для коррекции терапии (подбора антидепрессанта для нормализации работы ЖКТ)
Также для купирования неприятных симптомов назначают пепсан р по потребности
Дарья Андреевна, доброе утро! Дюспаталин я постоянно пью, но он мне не помогает. Персан пью при изжоге. У меня горло першит и рот горит, сок по пищеводу поднимается и альфазокс пила но после него тяжесть. У нас терапевт выписывает антидепрессанты. Сейчас утром пью рабепразол
Дарья Андреевна, подскажите пожалуйста а какие мне можно пропить антидепрессанты? Я попрошу терапевта выписать. И у меня ноющая боль слева на углу рёбер около желудка, пью сейчас Мезим. У меня на голодный желудок даже после воды начинается бурление и колющая боль в животе. Может Дюспаталин дуо мне начать принимать?
Дарья Андреевна, больше всего вздутие сразу после всего начинается и это даёт боль в животе
Дарья Андреевна, сходила в туалет по большому и там слизь, а в слизи кровь. Скажите пожалуйста, что у меня происходит с животом, колющие боли по всему животу, особенно постоянно колит внизу справа.
Юлия, здравствуйте! Кровь алая?
Дарья Андреевна, более темная и именно в слизи
Дарья Андреевна, я вчера на ночь вставила свечку от геморроя, так как внутри был дискомфорт и щипала, проктолог сказала что анальные трещины имеются
Юлия, вот скорее всего причина либо в геморрое, либо в анальной трещине, одно другому вообще не мешает🙏🏻 А какие свечи?
Дарья Андреевна, про.. темно зеленая пачка, название не помню. А скажите пожалуйста, почему низ живота дует? Спасибо большое, Вам за ответы!
Дарья Андреевна, свечи прокто-гливенол, нашла в интернете коробку
Чаще всего дует на фоне функционального вздутия, в основе которого лежит нарушение перистальтики кишечника, триггером чего выступают стресс, тревога, погрешности в диете. Прокто гливенол, действительно, может быть эффективен в отношении геморроя, крови больше не было?
Дарья Андреевна, нет, я вчера практически не ела и сегодня из-за газов еле выдавила а там слизь и в ней кровики
Дарья Андреевна, у меня наверное там уже из-за лекарств проблемы с желудком и кишечником. Может мне пропить Максилак или Бифидумбактерин? Сегодня начала пить Дюспаталин дуо, из-за бурления, вздутия и боли внизу живота. Сегодня с утра именно ноющая боль внизу живота
Дюспаталин дуо оставляют по 1 табл 3 раза в день, а пробиотики, несмотря на то, что они нормализуют, казалось бы, микрофлору, часто только усиливают боль, вздутие и закрепляют стул
Дарья Андреевна, подскажите пожалуйста мне, что и как мне пить, я просто уже вымоталась с животом и другими проблемами не могу адекватно разобраться. У меня стал постоянно жидкий, после полисорба вначале твёрдый а потом дальше опять кашеобразный и так 9 лет уже. Спасибо Вам, за разъяснения, немного уже понятно становится!
Юлия, рекомендуют дюспаталин или (раз уже начали) дюспаталин дуо по 1 табл 3 раза в день за 20 мин до еды курсом непрерывно на 4-8 недель. Если нет никакого эффекта, то рекомендуют консультацию психотерапевта для назначения нейромодулятора (антидепрессанта) для нормализации работы ЖКТ🙏🏻
Дарья Андреевна, огромное Вам спасибо! У нас туго с врачами, терапевт только и она не видит проблем, чтобы назначить сильнее. А в аптеке так не продадут и нужно знать. Подскажите пожалуйста, чтобы попросить врача выписать мне лекарства, просто 9 лет в кошмаре живу и сама понимаю, что уже все не могу держаться, стала агрессивной.
Дарья Андреевна, значит пребиотики не нужны? Я просто перестала давно кушать овощи и фрукты из сладкого только утром кофе. И подскажите пожалуйста, почему гемоглобин упал и не поднимается? Купила тетему и боюсь пить а головокружение и слабость сильная
Юлия, может быть рекомендован амитриптилин в дозе 12,5 мг в сутки для начала
Пребиотики есть как раз в продуктах питания)
Гемоглобин может падать как раз при кровопотере при геморрое/анальной трещине
Тотему надо пробовать, как Вы перенесете нельзя вообще спрогнозировать даже, все индивидуально
Дарья Андреевна, спасибо большое Вам 🙏 У меня с продуктами проблема, страх. Из-за этого я постоянно как бы на диете. Все варёное
Дарья Андреевна, а для желудка нужно пить вместе с тетемой?
Дарья Андреевна, просто с лета у меня страх из-за проблем с животом, у меня папа умер от рака желудка
Дарья Андреевна, завтра попрошу чтобы выписали мне антидепрессант этот и начну пить. Скажите пожалуйста, его на ночь нужно пить?
Да, назначают на ночь амитриптилин, вместе с тотемой для прикрытия ничего не назначают
Дарья Андреевна, огромное спасибо Вам! Дай Бог 🙏 поможет это и я избавлюсь от этих проблем. Спасибо Вам, за помощь 🌹
Здоровья Вам крепкого!🙏🏻🌸