Кал со слизью

Добрый день. Ребенку 5 лет вес 16.800. Часто какает козьими какашками, бывает кал со слизью иногда пукает и выходит слизь. Сегодня тоже пукнул и на трусиках слизь с кровью. Что это может быть? Плохо кушает, на живот не жалуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очевидно, имеется нарушение переваривания пиши изза нарушения работы поджелудочной железы и дисьиоза кишечника
Необходимо слать копрограмму
Бакпрсев кала
Кал на кальпротектин
Кал на яйца глистов
Бх анализ крови ( алт, аст, щф)
УЗИ органов брюшной полости
Лечение- по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте копрограмму,кал на на кал протектин и узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка есть склонность к запорам? Как часто он ходит в туалет по большому? Кровь может быть если у ребёнка твёрдый кал, вследствие чего образуются трещинки.

Анастасия, Здравствуйте ходит один раз в день. Часто какает твёрдым круглым калом

Вам необходимо дообследоваться. Сдайте для начала копрограмму и кал на скрытую кровь, общий анализ крови и биохимию (алт, аст, билирубин, амилазу и щелочную фосфатазу) и сделайте узи органов брюшной полости. Хирург пусть посмотрит на предмет анальной трещины. И уже после обследования лечение в зависимости от выявленного.

Принятый ответ

Добрый день!
1.Возможно из-за плотного кала идет повреждение прямой кишки.
Сдайте копрограмму 2. сдайте кал на я/г методом обогащения 3. фекальный кальпротектин
Лечение
1.экспортал до 1 мес 2. биогая 3. увеличьте количество воды до 30 мл на кг веса

Принятый ответ

Добрый вечер.
Нужно дообследовение.
Копрограмма, кал на яйца глист и кальпротектин.
Для стула можно попробовать приём дюфалака