Почему собака скулит и часто дышит после родов?

Вчера 08.04.26,в 20:50, сука Стаффордширского терьера родила последнего щенка. Целый день часто дышит и может скулить, перекладывает щенков, не ест но обильно пьёт. Всего щенков 12, не большие, родились очень быстро. Это её не первые роды, она молодая, обильного кровотечения не было.

14 лет
9 Апреля ·Просмотров: 87·Ланиакея

Здравствуйте! Периодическое частое дыхание может быть связано с временным повышением температуры тела при приходе молока. Вокализация может быть связана с периодическим увеличением концентрации окситоцина в организме, но если при этом есть беспокойство и с учётом такой многоплодности, то это может быть и начальным признаком эклампсии. В этом случае может потребоваться применение препаратов кальция. (глюконат кальция). Его можно давать внутрь (по 5 таблеток с творогом один раз в день), но если собака не ест, то понадобятся инъекции. Для их проведения лучше обратиться на очный приём, чтобы препарат ввёл доктор.