Подозрения на цистит

Здравствуйте. В субботу 4 апреля почувствовала дискомфорт внизу живота участилась мочеиспускание и появился дискомфорт при мочеиспускание. Выпила монурал. В течение нескольких часов де более и дискомфорт усилились больше не могла терпеть и вызвала скорую, позывы в туалет были каждые 5 минут моча окрасилась в розовый цвет. После укола врача скорой помощи немного полегчало в приемном покое взяли анализы крови и мочи и сделали узи мочевого и почек поставили предварительный диагноз острый цистит так как это был выходной приема уролога не было, вкололи крови останавливающая обезболивающее прописали пить но-шпу и антибиотик, антибиотик пить не стала так как был прием монурала, так же начала вставлять свечи суперлимф и пить цистон. Следующие несколько дней состояние улучшалось крови в мочи не было дискомфорт проходил, но последние два дня начал появляться небольшой дискомфорт внизу живота живот сильно найдут такое состояние бывает перед месячными но до них ещё 10 дней, позывы в туалет не частые но живот надут и когда идёшь в туалет мочи практически нет, моча нормального цвета. Подскажите какие анализы и обследования можно сдать и пройти чтобы точно диагностировать проблему и возможно назначить дополнительное лечение?

Нет
38 лет
9 Апреля ·Просмотров: 17·Сергей, Краснодар

Принятый ответ

В подобных ситуациях следует срочно сдать анализы, обследования и обратиться к уролог на очный прием
Стандарт обследования:
-Общий анализ крови
-Общий анализ мочи с микроскопией осадка
-посев мочи
-БХ крови - мочевина, креатинин, калий натрий, хлор, С-реактивный белок
- УЗИ почек и мочевого пузыря очень важно!! тк может быть задержка мочеиспускания и потребуется катетеризация мочевого пузыря
- также может потребоваться УЗИ малого таза и консультация гинеколога

Малое количество мочи за сутки и ощущение переполнения мочевого пузыря это тревожные признаки, которые могут потребовать лечения в стационаре если есть задержка мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации для определения тактики обязательно общий анализ мочи, бактериальный посев мочи на микрофлору ч расширенным спектром чувствительности к антибиотикам и бактериофагам( через 14 дней после Мондрагон приём).
УЗИ почек мочевого пузыря
Осмотр гинеколога мазки с микроскопией+ Фемофлор исследование

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашей ситуации это похоже на острый цистит, который частично купировался (Монурал сработал), но сейчас остался так называемый поствоспалительный компонент раздражение мочевого пузыря , это нормально , слизистая восстанавливается спустя 2-3 недели
Поэтому сейчас есть ощущение хочу в туалет, а мочи мало, дискомфорт и вздутие это типично после цистита, это не значит, что инфекция снова активная.
В таких случаях рекомендуется
больше жидкости принимать , можно Д-маннозу курсом 7 дней , при дискомфорте уриналгин 100мг 3 раза в день 2 дня
исключить раздражающие продукты (кофе, острое, алкоголь)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать