Прием эликвиса не исказит липидограмму?
Если пью эликвис, то результат липидограмы будет правильный, не будет искажения?
Фибрилляция предсердий
66 лет
10 Апреля ·Просмотров: 19·Резеда
Здравствуйте!
Приём эликвиса не влияет на холестериновый обмен, и следовательно не исказит результаты липидограммы.
На фоне его приёма возможны изменения показателей печёночных проб, АСАТ, АЛАТ, ГГТ, ЩФ и билирубина.
Мария Владимировна, а прием бета блокатора, в данный момент Беталок, а до этого метапролол с 2021 года не повышают холестерин и не исказить липидограмму? Заранее Вам благодарна 🙏🙏🙏
Нет, также не влияет на холестерин.