Мбс -2,эпоэтин,Мирцера
Мбс -2 ,назначили Мирцера 0.000075г/мл,я так понимаю это 75 мкг?При этом колоть 3раза в неделю,я читала Мирцеру можно 1раз в месяц Как колоть и сколько,после трансфузий быстро падает гемоглобин
Здравствуйте! Да , верно , что 75мкг и учитывая пролонгированное действие Мирцеры , она вводится раз в 4 Нед
Если дает хороший положтельный эффект( более 2,5 г повышение гемоглобина за 1 Нед) то можно продолжать по необходимости
Жумасия Нуралиевна, а почему врач в рецепте пишет 3р в неделю
Жумасия Нуралиевна, до этого был эральфон 12000 ме через день,гемоглобиа на месяц не хватает после трансфузий
Эральфон имеет такой же эффект , но он короткого действия , поэтому колят 3 раза в неделю. А данный препарат долго высвобождается и работает и продолжает работать месяц
Учитывая , что переизбыток может вызвать тромбоз,думаю, что надо 1 раз в мес
Жумасия Нуралиевна, как Вы думаете он поможет гемоглобин со 100 до 64 падает за 25 дней,или что то есть лучше,врач в отпуске ,мама устала от постоянных переливаний
Совместно с ним должны быть исключены дефицитные состояния в виде дефицита железа , витаминов и белка
Жумасия Нуралиевна, железо в норме,ферритин повышены,белок 63,
Жумасия Нуралиевна, а 75 мкг Мирцера достаточная дозировка,вес 96кг
Ну вообще Вам бы 115мкг на текущий вес
Жумасия Нуралиевна, куплен просто 75,может через 2 недели добавить или не стоит?Когда лучше сделать после переливания сразу можно или подождать надо?спасибо
Не стоит чаще 1 мес
После переливания сразу можно
Они успеют поработать, пока есть донорские эритроциты с гемоглобином
Жумасия Нуралиевна, 115 нет,100 тогда
Да, отлично
Жумасия Нуралиевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте!
Трижды в неделю вводятся другие эритропоэтины в дозе 10000 МЕ подкожно( для пациентов с рефрактерной анемией).
Мирцера - препарат пролонгированного действия и вводится реже- раз в месяц.
Анастасия Сергеевна, пишут при хрон.недост почек,если с почками норм,можно его и как он влияет на тромбоцииы,низкие тромбоциты
При почечной недостаточности часто происходит снижение гемоглобина , как раз на его коррекцию направлен препарат мирцера. На тромбоциты препарат обычно не влияет( не повышает, не снижает их), но иногда может повышать активность системы свертывания и повышать риски тромбозов.
Анастасия Сергеевна, эральфон не особо помогает.гемоглобин после транфузий со 100 за 3недели упал до 64,мирцера поможет? 75 мкг раз в месяц эта нормальная дозировка ,вес 96кг
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать больше данных о пациенте. Бывает что и на мирцере пациенты требуют частых переливаний компонентов крови и соматически состояние сложное, тяжёлое.
Если резервы костного мозга истощены или костный мозг угнетен различными негативными факторами, то основным лечением могут оставаться переливания.