Расшифровка анализов у ребенка

Здравствуйте! Пишу расшифровать анализы у ребёнка трёхмесячного.

9 Апреля ·Просмотров: 15·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), - анемии нет,
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Здравствуйте
А что значит антзоцитоз 1?

Анизоцитоз - то есть в крови обнаружили эритроциты разных размеров, что имеет место быть у детей младшего возраста

Нам прописали пить железо
Надо или все такие не надо?

Эритроциты в норме по возрасту от трёх и выше, гемоглобин у детей до шести месяцев норма от 90, то есть по данным показателям показания для приема препаратов железа нет.

Для детей первых месяцев жизни характерна физиологическая анемия, то есть замена внутриутробного гемоглобина на обычный, поэтому данные показатели не вызывают беспокойство.

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — гемоглобин в норме от 90, соответствует возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке

Здравствуйте
А что значит анизоцитоз 1?
Нам прописали пить железо

Анизоцитоз это изменение размера клеток эритроцитов. Но это незначимо, так как гемоглобин в норме по возрасту, препарат железа не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с прикрепленными файлами. Анализ крови не расширенный.

При таких показателях обычно говорят об отсутствии отклонений, анализ вариант нормы по возрасту.

По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в таком возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, всё именно так. Гемоглобин для этого возраста в норме от 90 г/л в связи с физиологической анемией, эритроциты в нормальном диапазоне. Тромбоциты укладываются в норму до 800 тыс/мкл. СОЭ не увеличена до 15 мм/ч.

Остались ли у Вас ещё какие-то вопросы по этому поводу?

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела результаты анализа крови ; воспалительных изменений нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,Соэ в норме )
гемоглобин до 6 месяцев в норме от 90 г/л,с 6 до 12 мес от 100г/л
Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме .Признаков железодефицитной анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет. Это связано с особенностями иммунной системы ребенка.

Нормы по возрастам отличаются ,в бланках указаны нормы для взрослых.
По результатам анализа все в пределах возрастной нормы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
При получении таких результатов анализа крови обычно говорят об отсутствии патологии. У малышей в возрасте до 6 месяцев гемоглобин в норме от 90г/л. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами- возрастная норма до 4-5 лет. Остальные показатели так же в пределах нормы по возрасту.

Здравствуйте!

Учитывая представленную информацию, можно предположить отсутствие какого-либо заболевания, а в результатах анализов нет изменений, которые могли бы свидетельствовать о проблеме медицинского характера. Все основные показатели в норме