У входа во влагалище бклая кожа стала и грубая

Подскажите пожалуйста у входа во влагалище кожа стала белая и грубая. Что это может быть?

Эндометриоз
40 лет
9 Апреля ·Просмотров: 92·Юлия

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания, я ознакомилась с приложенными фотографиями. По ним можно заподозрить лейкоплакию вульвы, это хроническое заболевание, точная причина его неизвестно, но есть много факторов которые способствуют его развитию, особенно часто возникает после 40 лет. Чтобы точно поставить диагноз и начать лечение необходимо обратиться на прием очно.

Алёна Константиновна, спасибо

На здоровье 🙏🏻

Здравствуйте.

Судя по фото - можно предположить лейкоплакию вульвы (доброкачественные изменения кожных покровов).
В подобном случае обычно рекомендуется обратиться к дерматологу, пройти вульвоскопию, а также биопсию для уточнения гистологического диагноза.
После до обследования уже с дерматологом определяться с дальнейшем тактикой.

Юлия, добрый день.

Визуально, судя по фото, можно предполагать такое состояние как лейкоплакия.

В подобных ситуациях рекомендуют провести вульвоскопию и получить очную консультацию дерматовенеролога

Елена Борисовна, это рак? Это заразно? Оно лечиься?

Принятый ответ

Нет, это не рак, не заразно.

Да, лечение существует

Здравствуйте!

Судя по описанию и по фото можно предположить лейкоплакию- это хроническое заболевание, характеризующееся ороговением (белые пятна) и утолщением эпителия наружных половых органов.

В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр и проведение вульвоскопии ( осмотр мягких тканей вульвы под увеличением, с помощью специального прибора), а также при необходимости биопсии тканей с последующим гистологическим исследованием.