Ребенок прищемил палец

Здравствуйте! В воскресенье ребёнок достаточно сильно прищемил средний палец дверью, делали рентген, сказали, что просто ушиб. Прошло почти 5 дней, палец припух и болит, под ногтем побелело. Боюсь, что это гной. Что делать?

Нет
4 года
9 Апреля ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Здравствуйте, судя по фото скорее всего у ребёнка подногтевой гнойный панариций. Вам необходимо как можно скорее обратиться очно к детскому хирургу в приемное отделение детской больницы. Если он подтвердит диагноз, то нужно будет вскрыть панариций.

Спасибо большое, видимо, мои опасения подтвердились

Здравствуйте еще раз, вчера обратились к хирургу, все так, как вы сказали. Меня смущает, что нам не назначили антибиотики. Только перевязки и Ибупрофен/Нурофен, но я не даю (может, зря, конечно), но ретегок говорит нее болит пальчик

Подскажите, какие лучше антибиотики купить и как принимать?

Принятый ответ

Обычно в таких случаях назначают амоксиклав, доза рассчитыается на вес ребенка. О целесообразности назначения антибитика решает врач, который оперировал. Нурофен нужно давать только если болит, если боли нет, то не нужно.

Спасибо большое

Здравствуйте! Скорее всего после ушиба образовалась подногтевая гематома,которая нагноилась,такое бывает.

В таких случаях рекомендуется обращение к хирургу ,где вам вскроют ее.Чем быстрее,тем лучше
Также нужно будет назначать антибактериальную терапию.
Всего самого нгаилучшего!

Спасибо большое

Принятый ответ

на здоровье!

Здравствуйте ещё раз! Вчера обратились к хирургу, вскрыли, гной убрали, пришлось удалить ноготь. Меня смущает, что не назначили антибиотики. Только перевязки и Ибупрофен/Нурофен, но я не даю, т.к. ребёнок говорит, что пальчик не болит. Подскажите, какие лучше антибиотики принимать и в какой дозировке? 🙏

Здравствуйте. На фото гнойный подногтевой панариций.
Завтра обратиться к детскому хирургу для операции. Она не сложная, но гной нужно выпустить, всё помыть, почистить.
Потом лечение перевязками. Обычно требуются антибиотики. Завтра желательно сделать.
Скорейшего восстановления.

Спасибо большое, завтра сделаем, скажите скоут будет период восстановления (перевязки и прочие процедуры)?

примерно 10 дней.

Здравствуйте ещё раз, вчера все сделали, но антибиотик нам не назначили, назначили только Нурофен/Ибупрофен, но я не даю, т.к. ретенок говорит, что не болит. Посоветуйте, пожалуйста, антибиотик и дозировку. 🙏

Принятый ответ

Мы заочно ничего не назначаем. Нет у нас таких прав.
Можете обсудить со своим врачом ПАНЦЕФ СУСП 100МГ/5МЛ 32Г 60МЛ.

Детям в возрасте от б месяцев до 12 лет массой тела менее 50 кг препарат согласно инструкции назначают в виде суспензии в дозе 8 мг/кг массы тела 1 раз/сутки или по 4 мг/кг 2 раза в сутки.
В упаковке есть мерный колпачок или дозировочный шприц

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть перелом, помимо воспаления. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте рентген этого пальца, тогда все станет ясно. Рентгенография – основной метод рентгенологического исследования, который заключается в получении рентгенограммы: теневого изображения органов на рентгеновской пленке. Исследование проводится при помощи медицинских рентген-аппаратов. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть рентген. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.