Прыщ на лице у ребенка

Добрый вечер! У ребенка 2 дня назад вскочил прыщ на лице, ребенку 1.4 переболел орви и сейчас лечим отит антибиотиками. Сегодня он стал как бы больше, хочется уточнить куда обращаться и что это может быть?

Нет
1 год
9 Апреля ·Просмотров: 17·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие ограниченного воспаления
Спровоцировать могло трение , давление, слюни, снижение иммунитета и так далее
В таких случаях может оказаться эффективным:
Органичение контакта с водой
Обработка раствором Фукорцин бесцветный , далее крем бондерм 2р в день 7-10дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) наносить к примеру фуцидин крем 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию похоже на появление воспалительного элемента , возможно на фоне снижения иммунитета на фоне болезни

В подобных случаях обычно рекомендуют консультацию дерматолога, наружно обычно рассматривают противовоспалительные средства, например, Фуцидин крем

Принятый ответ

Здравствуйте , Юлия !
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспали
тельного очага
В данном случае рекомендуется обработка вод ным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая