Новообразования на половом члене
Здравствуйте, примерно 2-3месяца начал замечать большое количество новообразовпний и их колличество растет, буквально месяц назад их было 10, теперь стало 20, помогите пожалуйста понять что это может быть и к кому обращаться, способ лечения и т д p.s Могу добавить что являюсь участником СВО, соотвеьсвенно условия гигиены ужастны, в постоянном недосыпе, стрессовом состоянии, так же плохой сон и питание, может эта информация будет полезна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие элементов контагиозного моллюска (вирусной природы), а так же вирусных бородавок (вызываются вирусом папилломы человека). Перечисленные вами факторы могли снизить иммунитет, из за чего образования и проявились на коже.
Точнее можно сказать после осмотра дерматоскопом (под увеличением).
Такие образования обычно удаляют (крио, электрокоагуляция).
Передаются при контакте кожа к коже, при пользовании общими вещами (полотенца, мочалки), часто после посещения бань, саун, бассейнов, спорт.залов
Подскажите пожалуйста как срочно нужно обращаться к врачу, как это опасно в данном случае?
Жена сдавала все анализы некаких отклонений не выявили, регулярно обращается к генекологу
Какие нужно сдать сейчас анализы супруге
Контагиозный моллюск и бородавки определяются при осмотре, у супруги тоже могут быть такие элементы.
Так же необходимо сдать ПЦР-соскоб на ВПЧ, так как это единственный доказанный этиологический фактор рака шейки матки у женщин.
Если он выявляется, важно проходить регулярные осмотры.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям можно предположить наличие:
-аногенитальных бородавок
-контагиозного моллюска
Это вирусные заболевания, заражение происходит от больного человека. Единственный доказательными имеет лечение на сегодняшний день является удаление
Принятый ответ
Денис, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это проявления аногенитальных кондилом , обычно при подобных высыпаниях рекомендуют удаление методом сургидрон очно на приеме
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис!
По фото большинство элементов напоминают контагиозный моллюск и аногенитальные бородавки.
Могут распространяться при травматизации, бритье, заражение возможно при половом акте, использовании общих предметов гигиены
Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача дерматолога по возможности с удалением
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
После этого удалить пинцетом/методом Сургитрон/электрокоагуляцией
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Главное:
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- Выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Выполните когда вернетесь
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
- уменьшать стрессы
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления контагизного моллюска .
Это вирусное заболевание , заразное .
Может передаваться контакно .
А так после посещения бассейна, спортзала.
Рекомендуется консультация дерматолога очно.
Может распространяться.
Из как правило удаляют механические.
Самостоятельно не удалять .
Половой покой до выздоровления.