Болит в районе лопатки
Физическая работа ,возможно облокотился на холодный метал длительное время или даже продуло Подскажите хорошую обезболивающую мазь
Нет
34 года
10 Апреля ·Просмотров: 9·Александр
Александр, здравствуйте
Судя по описанию похоже на мышечное воспаление или спазм после нагрузки или переохлаждения - такое часто бывает в области лопатки и неприятно но обычно не опасно. Обычно рекомендуется попробовать мази с противовоспалительным эффектом: диклофенак или ибупрофен гель - наносить тонким слоем 2-3 раза в день до 7-10 дней, не на повреждённую кожу. Можно добавить сухое тепло и аккуратное растяжение, но без боли.
Если сильно тянет - допустимо внутрь ибупрофен 200-400 мг до 3 раз в день после еды, если нет проблем с желудком.
Будьте здоровы